当前位置: > 房产快讯 > 正文>>

捂盘加价、拒公积金 合肥买房难?三部门这样说qiansechengren

www.tzcn.org 时间:2018-07-13 15:46 跑狗图
中安在线、中安新闻客户端讯近日有网友在合肥市12345政民直通车留言反映合肥买房难问题:一:售楼处无房源,中介都在卖;二:备案价不中用,加价十来

  中安在线、中安新闻客户端讯近日有网友在合肥市12345政民直通车留言反映合肥买房难问题:一:售楼处无房源,中介都在卖;二:备案价不中用,加价十来万一套房;三:公积金不让用;当代未来城买房有感。四:物价局不作为,装修价格虚高;毛坯装修分别备案。合肥市房产局、市物价局、市住房公积金管理中心回复如下:

  经市房产局、市物价局、市住房公积金管理中心核实,一、根据国家政策规定,商品住宅价格实行市场调节价,即商品房销售价格由开发企业根据开发建设成本、费用、税金、利润和市场供求等多种因素自主定价,商品房经营者在规定的时间内一次性公开全部可销售房源,明码标价,“一房一价”,并不得超过明码标价备案价格对外销售。按照依法行政的要求,政府价格部门不得核定商品房价格。已取得预售许可证的项目,须在10日内一次性公开全部可售房源,不得以“价外加价”等方式超出备案价格对外销售。具体备案价格可以通过合肥物价局官方网站明码标价公示板块查询。根据《关于贯彻落实合肥市绿色建筑发展条例的实施意见》(合政[2018]63号)文件规定,全装修住宅明码标价备案价格分为毛坯价格和装修费用二部分,由企业委托第三方机构对其装修费用进行评估并承担法律责任。关于装修部分是否能够贷款问题,请向相关业务单位咨询。二、根据您所述情况,您可致电咨询公积金管理中心房贷处(电话62630410)反映,由工作人员根据您的实际情况为您解决问题。若还有其它问题,跑狗图,可来电咨询(公积金热线12329),三、关于来信人反映的捂盘销售问题。来电人可提供具体楼盘名称方便房产局调查处理。




关键字 备案 物价局 房产局 标价 明码

相关文章
  • 上海全面实施住房租赁合同网签备案制度武则天传位于谁
  • 房管部门未备案 西安61家房地产经纪机构被通报将军洗银枪
  • 海南楼市最新政策:实施全域限购依靠我 新恋爱时代
  • 海南:非本省户籍居民一家只能买一套房 首付不低于七成浣肠潮喷大爆走
  • 江苏物价回应高价地上市价格备案:近期政策没有改变822uu
  • 武汉查处和通报200多家房地产经纪机构马三立打一字
  • 湖南要求年底前实现一二手房交易网签备案全覆盖婷婷然然我的爱
  • 海南:商品住宅擅自提价或停发预售许可琢本友希


  • 相关图文

    ------分隔线----------------------------
    ------分隔线----------------------------